8 Первенство ЮХЛ у тверичей началось с выигрыша

Первенство ЮХЛ у тверичей началось с выигрыша

Состоялась дебютная игра сезона для команды юниоров «Тверичи СШОР 2001» в рамках первенства между сборными «Центр».

В нынешних сезонных состязаниях центрального региона стартовали 15 коллективов юношей, родившихся в 2001г. Представителям различных школ по хоккею первый этап соревнований предполагает прохождение 2-х кругов (по 1 домашней встрече и на гостевых правах).

20 сентября на льду спортивного комплекса «Юбилейного» (г.Тверь) встретились юниорские составы из Твери и Переславля-Залесского. Тверичи, подопечные Андрея Амелина, дебютировали победоносно в сезоне 2018-19, обыграв соперника 6:3.

Преимущество хозяев льда было заметно в течение всей встречи. 4 шайбы уже на 37 игровой минуте были заброшены в ворота «Переславля» хоккеистами Артемом Карнавским, Егором Лобановым, Даниилом Соколовым и Вадимом Прищепой. Но под конец 2-го периода гости за 28 секунд сократили счет, забив 2 шайбы. 3-я двадцатиминутка для тверечей была успешнее. Из забитых 2 шайб Дмитрием Новожиловым и Григорием Тришанковым гости смогли компенсировать лишь одну.

Следующая игра юниорского первенства для тверичей назначена на 26 сентября. Их ожидает ледовый поединок с мытищинским клубом «Атлант».