На тверском ледовом плато открыт новый сезон фестиваля «Ночная хоккейная лига»

Встреча в рамках открытии турнира команд «Ламитки» и «Афанасия», состоявшаяся 19 декабря, завершилась счетом 7:5.

Участниками тверского отборочного этапа 8-го фестиваля всероссийского масштаба НХЛ стали 8 команд. В Лиге Мечты среди любителей старше 18 лет клюшки скрестили хоккеисты «Триумфа», НЛО и «Транзит-РХЛ». Лига Надежды стала поводом для конкуренции «Ламитки», «Бурашево», «Заволжского», ВА ВКО и «Афанасия».

В прошлую среду в рамках сезона 2018/19 встретились «Афанасий» с «Ламиткой» в «Кристалле». Поединок сравним с настоящим боем, наполненным зрелищных моментов. В первом периоде фортуна была на стороне номинальных хозяев арены, счет 2:1. Однако перерыв словно придал сил хоккеистам «Ламитки» и они сумели взять игру в свои руки, выйти в лидеры поединка. Вторая 20-ти минутка завершилась также победой гостей (3:1). 3-й период не был удачным для «Афанасия» (2:3). Его хоккеисты уступили победу гостям, пропустив на 1 шайбу больше, чем забросили соперникам.

6 На тверском ледовом плато открыт новый сезон фестиваля «Ночная хоккейная лига»

Николаю Чирикову из состава победителей принадлежит авторство хет-трика. По одной заброшенной шайбе в активах Константина Миронова, Артема Бабушкина, Дениса Каюкова и Александра Кудрявцева. Из игроков «Афанасия» отличились двукратно Эдуард Куракин и по разу Иван Попов, Александр Гулаков, а также Антон Микрюков.